Ämter und Mitarbeiter

Ämter Ansprechpartner E-Mailadresse Durchwahl
Bürgermeisterin Simone Kirschner 1BGM@heinersreuth.com 09 21 / 74 74 0 -10
Büro der Bürgermeisterin Chaklin Richter poststelle@heinersreuth.com 09 21 / 74 74 0 -10
Geschäftsleitender Beamter Danielo Heidrich danielo.heidrich@heinersreuth.com 09 21 / 74 74 0 -20
Kämmerei / EDV Roland Dörfler roland.doerfler@heinersreuth.com 09 21 / 74 74 0 -41
Standesamt

Nicole Potzel
Matthias Bauer
Tamara Will

nicole.potzel@heinersreuth.com
matthias.bauer@heinersreuth.com
tamara.will@heinersreuth.com
09 21 / 74 74 0 -31
09 21 / 74 74 0 -32
09 21 / 74 74 0 -19
Sozialamt/Ordnungsamt Nicole Potzel

nicole.potzel@heinersreuth.com

09 21 / 74 74 0 -31

Bauamt

Danielo Heidrich
Michael Schoberth
Karin Müller

danielo.heidrich@heinersreuth.com
michael.schoberth@heinersreuth.com
karin.mueller@heinersreuth.com

09 21 / 74 74 0 -20
09 21 / 74 74 0 -21
09 21 / 74 74 0 -22
Einwohnermeldeamt / Hauptverwaltung Tamara Will
Silvia Höreth
Nicole Potzel

einwohnermeldeamt@heinersreuth.com

09 21 / 74 74 0 -19
09 21 / 74 74 0 -15
09 21 / 74 74 0 -31

Steueramt / Kasse

Antje Schwarz
Matthias Bauer 
Claudia Müller   

kasse@heinersreuth.com 09 21 / 74 74 0 -32
Wasserwart Arno Wasmeier arnow9500@outlook.com 0152-33714999
Schulhausmeister Michael Glaser schulhausmeister@web.de 0171-7004499
Bauhof   bauhof-heinersreuth@web.de 0171-4902701
Bauhof-Team Andreas Schönauer    
Bauhof-Team Stephan Kamin    
Bauhof-Team Sebastian Debuday    
Bauhof-Team Dieter Neuner    
Bauhof-Team Jochen Pezold    
Bauhof-Team Michael Hübner